Медиакарта
3:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовим управленческие кадры

Сергей Дегтярев
10:52 | 02 июля 2015
Источник: Тюменский край

В Салехарде под руководством заместителя председателя Думы Югры Сергея Дегтярева состоялось заседание комиссии Межрегионального координационного совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам по кадровым вопросам.

В ходе заседания обсуждались механизмы взаимодействия комиссии по кадровым вопросам с региональными отделениями Партии. Также была рассмотрена структура партийного кадрового резерва. Кроме того, члены комиссии утвердили план работы по кадровым вопросам на 2015 год.

«Мы провели первое заседание комиссии по кадровым вопросам при Межрегиональном координационном совете. На повестке дня стоял вопрос о порядке взаимодействия со всеми отделениями Партии по Югре и Ямалу. Также мы утвердили план работы комиссии на этот год и приняли положение о кадровом резерве. Бывает так, что люди, попадая во власть, забывают о том, что они работают под партийной эгидой. Комиссия по кадровым вопросам при МКС и создана для того, чтобы власть несла ответственность перед людьми, которые за нее голосуют. Также комиссия позволит привлечь на руководящие должности наиболее профессиональных, подготовленных и ответственных специалистов. От подготовки управленческих кадров зависит эффективность принимаемых решений», – прокомментировал итоги работы комиссии Межрегионального координационного совета Партии Сергей Дегтярев.

«Это начало большой кадровой работы, потому что комиссия занимается вопросами формирования партийного кадрового резерва по всем направлениям и в органах власти, и по внутрипартийным структурам. Через комиссию будет проходить вся работа региональных отделений, и предоставляться на дальнейшее утверждение руководству Партии. Направление важное, мы приняли первоочередные решения, необходимые на данном этапе. Эти решения и позволяют начать работу в течение летне-осеннего периода. Первые активные действия комиссии выпадут на послевыборный период, когда будут понятны итоги выборов и когда начнется процесс распределения различных назначаемых должностей, в частности в Ямальском Законодательном собрании – это и заместитель председателя Заксобрания, председатели комитетов, аппарат фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ», и именно по этим должностям консультационно будет работать комиссия», – отметил член комиссии по кадровым вопросам при МКС Александр Ширыкалов.

По словам председателя Тюменской городской Думы, члена Межрегионального координационного совета Дмитрия Еремеева, первоочередная задача комиссии заключается в формировании
кадрового резерва Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Председатель Партии Дмитрий Медведев не раз отмечал большое значение кадровой работы, внутрипартийной конкуренции, которые должны формировать действительно сильную команду. Через комиссию при МКС должна проходить вся работа региональных отделений и предоставляться на дальнейшее утверждение руководству Партии», – подчеркнул Еремеев.

 

Автор: Ирина Иванова