Медиакарта
21:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная работа важна для Партии

10:56 | 02 июля 2015
Источник: Тюменский край

Первое заседание комиссии МКС Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по агитационно-пропагандистской работе и информационному
сопровождению деятельности региональных и местных отделений Партии в Тюмени.

«Агитационная и информационная работа в современном политическом пространстве приобретает все большее значение. Для Партии это очень важно. На прошедшем заседании комиссии МКС по агитационно-пропагандистской работе мы утвердили план работы комиссии на текущий год, обозначили приоритетные направления в нашей деятельности. Это, в частности, методическая работа с отделами агитации и пропаганды в Региональных отделениях Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, координация и контроль за информационным сопровождением деятельности данных отделений Партии», – рассказал руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ямала, председатель комиссии МКС по агитационной работе Николай Яшкин. 

Он добавил, что Партия – это публичная организация и  от работы в информационном поле, от взаимодействия со СМИ напрямую зависит имидж и авторитет «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«Также были подняты вопросы взаимодействия Партии со средствами массовой информации, освещение ее деятельности на региональном и федеральном уровнях. Важным, на мой взгляд, стало решение об организации и проведении обучающего семинара для пресс-секретарей трех субъектов – юга Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, на котором будут, в том числе, подняты вопросы работы партийных печатных и интернет-ресурсов», – добавила член комиссии МКС, руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Швецова.

Она выразила уверенность, что комиссия МКС по агитационно-пропагандистской работе поможет вывести информационную работу на территории трех субъектов на качественно новый уровень, что в целом значительно повлияет на деятельность региональных отделений.

Также в Тюмени прошло первое заседание комиссии МКС Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по работе фракций в законодательных органах государственной власти субъектов Федерации и представительных органах местного самоуправления муниципальных образований.

В работе комиссии приняли участие председатель комиссии, руководитель депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, председатель комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов, председатель Думы города Ханты-Мансийска Василий Филипенко, председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев, заместитель председателя городской Думы Салехарда Эдуард Панасюк.

Опытом взаимодействия Тюменской областной Думы с представительными органами местного самоуправления поделился председатель комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов. «Органы местного самоуправления наиболее близки к реальным проблемам людей, они лучше знают положение на местах. Но практика реализации права законодательной инициативы представительными органами в областной Думе показала, что право реализуется недостаточно активно, – сообщил он. – Считаю, что законопроектам, которые касаются местного самоуправления, необходимо увеличить временной период за счет направления законопроектов в представительные органы местного самоуправления на стадии обсуждения концепции, то есть еще до принятия законопроекта в первом чтении».

Председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев рассказал, что в городском парламенте за последние шесть лет значительно активизирован процесс законотворчества. «В первую очередь это вызвано большим количеством обращений жителей со схожими проблемами», – пояснил Еремеев. Он рассказал о проектах федеральных законов, которые внесены тюменской Думой в Госдуму.

Председатель комиссии, руководитель депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов подытожил итоги заседания. «Фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются самыми многочисленными, их решения во многом определяют стратегию социально-экономического развития территорий, основные направления работы по повышению уровня жизни населения. Работа комиссии должна позитивно сказаться на работе фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительных органах местного самоуправления городов и районов области. Планируется организация их взаимодействия, обеспечение, при необходимости, поддержки выдвигаемых ими инициатив со стороны региональных парламентов», –
заключил Андрей Артюхов.

Автор: Ирина Иванова