Медиакарта
6:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Командная работа

Светлана Журавлева
11:05 | 02 июля 2015
Источник: Тюменский край

Очень важно, чтобы первичные отделения были в центре общественной жизни избирательного округа, и эту работу должен возглавить депутат или его помощник. Яркий пример такого сотрудничества – совместная работа первичного отделения № 23 и депутата Тобольской городской Думы.

Лидия Васильевна Гарвард возглавляет первичное отделение № 23 с 2011 года. В границах двадцать первого избирательного округа ее партийная ячейка работает в тесном сотрудничестве с первичкой № 10 и Советом общественности, успешно решая проблемы оказания помощи и поддержки населению микрорайона Южный и используя при этом разные формы работы с жителями. 

«Стараемся всегда быть в авангарде, браться за любое дело, не отказываемся от ответственности. Не люблю много говорить о своей работе, считаю, что главное – конкретные дела, помощь в разрешении трудных вопросов», – уверена секретарь первички № 23. Лидия Васильевна вступила в ряды Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» почти 10 лет назад, будучи абсолютно уверенной в своем выборе.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – сильная партия, которая ведет страну по верному курсу, проложенному президентом и правительством. По моему опыту, это единственная партия, которая выполняет свои обещания, для которой реальные дела всегда были и остаются основным смыслом ее деятельности», – говорит Лидия Гарвард.

Будучи помощником депутата, она ведет прием граждан, принимает звонки и письменные обращения жителей, знает все проблемы тоболяков, много работает по наказам избирателей: «Помогаем нуждающимся получить материальную помощь – через центр социального обслуживания или при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Разрешаем вопросы с получением звания ветерана труда тем, кто много лет трудился на благо общества. Оказываем помощь во всех мероприятиях, проводимых в микрорайоне: акциях, праздниках, смотрах-конкурсах, субботниках, взаимодействуем с региональным отделением Союза пенсионеров России».

Руководитель исполнительного комитета тобольского городского местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Светлана Журавлева отмечает, что деятельность единороссов на двадцать первом избирательном округе – это один из лучших примеров взаимодействия первичных отделений с депутатским корпусом: «Это сотрудничество началось в 2010 году, во время избирательной кампании, и в дальнейшем дружба между депутатом Тобольской городской Думы Олегом Подковыровым и первичками только крепла, превратившись в тесные деловые отношения». В минувшем году совместная работа членов первичного отделения и Олега Подковырова была удостоена диплома II степени на конкурсе проектов первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», посвященном 70-летию Тюменской области, в номинации «Уважение и поддержка».

Особое внимание – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. К 9 Мая члены первичных организаций подключаются к акции «Поздравь ветерана». При поддержке депутата они проводят памятные встречи и творческие вечера, на которых старшее поколение делится своими воспоминаниями, а юные тоболяки узнают историю своей страны, своего города. 

Светлана Журавлева также отмечает, что первичные отделения № 23 и № 10 принимают активное участие в делах территориального общественного самоуправления, системно работают с ветеранами и пенсионерами, проживающими в границах партийной ячейки, уделяют внимание переселению из ветхого и аварийного жилья, газификации, поддержке пожилых людей и другим актуальным для тоболяков вопросам.

Автор: Ольга Рыжкова