Медиакарта
11:01 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В центрах «Мои Документы» гарантируют запись на три дня вперед

12:27 | 03 июля 2015
Источник:

На получение государственной услуги в центр «Мои Документы» можно записаться в течение трех дней. Такую гарантию журналистам дал директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин 2 июля текущего года на кофе-брейке.

Несколько месяцев назад администрацией ГАУ ТО «МФЦ» было принято решение - увеличить количество талонов по предварительной записи в каждом центре. В центрах по адресам ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, ул. Ямская, 57/3, ул. Щербакова, 98/3, ул. Водопроводная 12 ежедневно записываются более 100 человек, в центре по адресу Максима Горького, 76 – около 400 человек. Таким образом, основная масса заявителей стали посещать центры по предварительной записи, что уменьшило живую очередь. «Пока мы не гарантируем, что гражданин в течение трех дней может записаться в удобный ему по расположению центр госуслуг, но в этот период он обязательно сможет осуществить запись в один из центров, расположенных в городе Тюмени», - пояснил Александр Нагибин.

Пропускную способность центров смогут улучшить готовящиеся к открытию еще два центра - на улицах Пышминской и Артамонова.  На улице Пышминской центр будет готов к приему граждан уже 13 июля. Сейчас там идут работы по настройке техники. А центр на улице Артамонова планируют открыть до 1 августа.

В ходе встречи с журналистами директор ГАУ ТО «МФЦ» рассказал об увеличении числа обращений в центр (с 81 тысячи за прошлый год до 200 тысяч заявителей за первую половину текущего года) и как изменилось само отношение граждан к новому учреждению. «В прошлом году центры «Мои Документы» воспринимали как альтернативу государственному органу, теперь же наоборот - граждане не ищут альтернативу, а целенаправленно идут к нам, и только в случае, если у нас услуга еще не предоставляется, обращаются в орган, чья услуга им необходима», - отметил Александр Нагибин.

       Напомним, что центры «Мои Документы» в городах Тюмени, Тобольске, Ишиме работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов, в районных центрах со вторника по пятницу, также с 8-00 до 20-00 часов, в субботу с 8-00 до 16-00 часов. Предварительной записью можно воспользоваться на официальном сайте учреждения www.mfcto.ru. Информацию о перечне услуг, необходимых документах, а также о результате услуги можно узнать по телефонам 8-800-200-05-91(звонок бесплатный), 8-(3452)50-05-91.