Медиакарта
20:50 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кубок отцов и семейные старты

http://pbs.twimg.com/media/CDUDORZUIAALv6d.jpg:large
16:02 | 03 июля 2015
Источник: Красное знамя

Соревнования в рамках празднования Дня молодёжи состоялись 27 июня в п.Винзили. Праздничный день открыл семейный турнир – Кубок отцов – по баскетболу.

Это уже второй турнир подобного рода. Идея его проведения принадлежит тренеру по баскетболу Станиславу Князеву. Ведь баскетбол – игра коллективная, и совсем не обязательно папе хорошо играть в баскетбол, главное – чтобы у семьи было желание провести время вместе.

А на городошной площадке – Александр Кокарев, тренер, мастер спорта по городошному спорту – продемонстрировал мастер-класс. Затем состоялся турнир, где приняли участие 42 человека, самому маленькому из которых, Матвею, 6 лет. Все получили награды: кто – за участие, а кто – за победу.

В этот же день прошли соревнования молодых семей. Родители вместе с детьми с большим азартом бегали с мячом, прыгали, как кенгуру, принимали участие в эстафетах. Итоги подводили после каждого вида эстафеты. По результатам соревнований определились победители: 1-е место присудили семье Новопашиных, 2-е заняла семья Викуловых, 3-е досталось дружной семье Брюховецких. Призы и дипломы для молодых семей предоставил «Олимпийский комитет».

По традиции на площади возле администрации состоялся праздничный турнир по шахматам, в котором наряду с молодёжью приняли участие и ветераны спорта. Все участники были отмечены праздничными медалями, а призёрам вручены дипломы, медали победителей и подарки.

Все мероприятия проходили в весёлой, дружеской обстановке. На спортивных площадках царила праздничная атмосфера. Любой желающий мог принять участие в турнирах. Спортивные мероприятия в такой день, я думаю, это хороший досуг для молодёжи.

Автор: Екатерина КОЛПАЩИКОВА, п.Винзили.