Медиакарта
2:05 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Путешествие в Радужную страну

01:27 | 07 июля 2015
Источник: Сельская новь

Прошла уже целая треть лета, но ребята из Абатской СОШ № 1 не унывают, ведь 29 июня у них началась вторая смена летнего оздоровительного лагеря «Радужная страна». На этот раз школа стала для детей большим турагенством, которое подарило им увлекательнейшее путешествие на фирменном поезде № 2015 «Абатское» по родному селу.


Каждый новый день традиционно начинается с утренней линейки, на которой озвучиваются планы на день и каждому отряду выдаётся свой маршрутный лист. Этот лист позволяет детям путешествовать по различным тематическим станциям и узнавать новое и неизведанное о родном крае. За каждый пройденный этап ребята получают бонусы, которые на закрытии смены помогут определить лучший отряд. У всех команд обязательно есть своё название и девиз. Любое важное событие отмечается на доске достижений.
В лагере имеются девять действующих кружков, которые направлены на комплексное развитие детей и создание комфортных условий пребывания. Посещая их, ребята занимаются моделированием простых конструкций, рисованием, пением, спортом. Кроме того, в распорядок дня включено трёхразовое питание, дневной сон и общественно-полезный труд. На время смены запланированы экскурсии, посещения музея, спортивного комплекса, дома культуры и библиотеки.


Со слов Галины Усольцевой, директора лагеря, главными задачами их работы являются формирование у детей мотивации к здоровому образу жизни, воспитанию патриотических качеств и любви к родному краю.
Впереди ребят ждёт долгое путешествие по такому незнакомому родному селу.

Автор: С. Шакирова, А. Широкова