Медиакарта
9:51 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Под контролем – тысячи тонн кормов и кормовых добавок

В числе грузов, досмотренных на минувшей неделе специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО - 2,5 тысячи тонн кормов и кормовых добавок, поступивших в регион или отправленных за его пределы на ж/д транспорте.
Почти две тысячи тонны продукции прибыло в регион: дрожжи и шрот соевый в адрес Тюменского комбината хлебопродуктов из Кировской и Иркутской областей, фосфат дефторированный и жмых подсолнечный в птицефабрику «Пышминскую» из Ленинградской области и Краснодарского края.
Из Тюменской области в предприятия других регионов отправлено более 600 тонн кормов, в том числе зерносмесь из Ишимского КХП – в Пермский край, а партия шрота подсолнечного - в Красноярск от Заводоуковского маслозавода.
Грузы с кормами и кормовыми добавками сопровождались необходимыми сопроводительными документами, гарантирующими качество и безопасность продукции.
Отметим, что всего с начала года специалистами территориального Управления досмотрено более 50 тысяч тонн кормов и кормовых добавок при погрузке и более 40 тысяч тонн при выгрузке.