Медиакарта
21:56 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внесены в Золотую книгу почёта

09:57 | 10 июля 2015

Золотая книга почета Омутинского района пополнилась новыми именами. Лучшим выпускникам общеобразовательных учреждений вручены шесть золотых и одна серебряная медаль за усердие и старание в учебе. Торжественная церемония награждения медалями, сертификатами за особые успехи в учении и почетными грамотами отдела образования прошла в кабинете главы адми- нистрации района.

В.Д.Воллерт от души поздравил с первой значимой победой в жизни Никиту Архипова, Александра Маловастого, Ксению Брызгалову, Татьяну Макарову, Марию Петрову, Куата Рамазанова, Татьяну Авдюкову. Виктор Давыдович пожелал ребятам удачи, дальнейших успехов и не забывать свою малую родину. Со словами благодарности глава обратился к учителям и родителям, которые внесли значимую лепту в достижение столь высоких результатов.

«Своими успехами, стремлением к знаниям вы сделали инвестиции в будущее, - отметила начальник отдела образова- ния Наталья Олеговна Вандышева. - Не опускайте планку, чтобы родители и школа могли вами гордиться». Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Галина Александровна Осинцева выразила надежду, что теперь уже бывшие школьники вернутся в район высококвалифицированными специалистами.

К этому радостному дню медалисты шли одиннадцать лет. Все время рядом с ними были самые близкие люди - мамы и папы, а также педагоги, которые поддерживали в трудную минуту, направляли, верили в их способности. Благодарности главы администрации района за отличное воспитание детей, активное участие в жизни класса и развитие лучших традиций взаимодействия семьи и школы были вручены родителям медалистов. За профессионализм и использование современных технологий отмечены классные руководители: Наталья Анатольевна Кучумова, Любовь Владимировна Молодых (ОСОШ №1), Ирина Александровна Токарева, Галина Александровна Ячменева (ОСОШ №2), Яна Николаевна Артемьева (Вагайская СОШ), Инна Анатольевна Семенова (Ситниковская СОШ). Директора упомянутых школ отмечены почетными грамотами отдела образования за формирование интеллектуальной элиты района.

По традиции на праздничной церемонии прозвучало немало теплых слов и добрых напутствий. Медалистам желали найти правильный путь в жизни, стать порядочными, состоявшимися людьми и своими достижениями способствовать процветанию района.

Фото А. Саутиева

Автор: А. Пайвина