Медиакарта
10:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Утверждена структура Гражданского форума области

10:38 | 28 сентября 2010
Источник:

Вадим КВАСЮК

24 сентября 2010 года состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению учредительного заседания Гражданского форума Тюменской области. Провел его вице-губернатор области Сергей Сарычев.

В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы реализации принятого десятого июня текущего года закона «О гражданском форуме Тюменской области». В соответствии с законом оргкомитет намерен сформировать рабочие органы Гражданского форума и утвердить его структуру. По мнению членов оргкомитета, стоит еще раз изучить состав участников форума и по мере необходимости привлечь всех изъявивших желание принять участие в его работе. По мнению Сергея Сарычева, наибольшую активность в обсуждении тех или иных региональных нормативно-правовых документов проявляют профессиональные сообщества, поэтому необходимо еще больше привлекать к этой работе общественные объединения граждан.

Также члены оргкомитета обсудили состав исполкома совета Гражданского форума области, структуру и численный состав комиссий и общественных советов. Кроме того, на заседании рассмотрена концепция развития профессионального образования в Тюменской области до 2020 года.