Медиакарта
10:44 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Про призыв. И не только

10:39 | 28 сентября 2010
Источник:

Артём ЗУБКОВ

Глава Тюменского района Андрей Линник провел совещание с главами муниципальных образований Столичного. В центре внимания на этот раз были вопросы призыва на военную службу, работы со старшим поколением и другие темы.

Совещание началось с обсуждения хода подготовки к проведению призыва на военную службу. Об этом рассказал начальник отдела Военного комиссариата Тюменской области по Тюменскому и Нижнетавдинскому району Андрей Матвеев. Отбор будущих призывников начался в районе еще в августе. Ребята проходили профессионально-психологические тесты, по результатам которых их будут зачислять в части МВД, ФСБ и Министерства обороны. Этой осенью в войска предстоит отправиться 350 жителям Тюменского района. 120 из них получают допризывную подготовку в ДОСААФ.

О текущей работе Совета ветеранов сообщила его председатель Валентина Юдина. Недавно председатели «первичек» встречались с губернатором Тюменской области. Представители старшего поколения за чаем пообщались с Владимиром Якушевым, рассказали ему о своих проблемах и достижениях. Сейчас ветеранские организации Тюменского района готовятся отметить День пожилого человека. Торжественные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Столичного.

В ходе совещания его участники затронули темы исполнения бюджета, подготовки к выборам и другие текущие вопросы. Подводя итоги работы, глава Тюменского района Андрей Линник отметил: «Сегодня Тюменский район уверенно двигается по пути развития. Работа идет в хорошем темпе. Сейчас главное – четко следовать намеченным планам и поддерживать высокий уровень взаимодействия между администрацией района и муниципалитетами».