15:20 | 18 августа 2024

И вновь победы!

02:00 | 11 июля 2015
Источник: Сельская новь

Открытый турнир по гиревому спорту, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоялся в п. Боровский. В нём приняла участие и команда из Абатского района. По информации спортивного обозревателя Центра физической культуры и спорта В. Зайцева, вновь ребята вернулись домой не с пустыми руками.

Победителем в весовой категории до 58 кг с гирей 12 кг стала Наталья Лисовец. В этой же весовой категории только с гирей 16 кг победу одержал Пётр Куртов. В весовой категории свыше 73 кг и уже с гирей 24 кг победил Иван Антонов.

Серебряными призёрами стали: Анна Антонова – в весовой категории до 53 кг с гирей 16 кг; Вячеслав Антонов – в весовой категории до 58 кг с гирей 16 кг; Данил Мялик – в весовой категории до 63 кг с гирей 16 кг; Вячеслав Антонов – в весовой категории до 58 кг с гирей 24 кг.

Бронзовые награды привезли Наталья Никифорова и Дмитрий Усольцев, по праву заслужившие их в своих весовых категориях.

Молодцы, ребята!

А. Безбородов, тренер ребят, представлявший их на соревнованиях, отмечает также старания и стремление к победе Любови Шиховой, Анастасии Першаковой, Анатолия Шалыгина. Уверена, всё впереди!

Кроме этого, абатские девчата приняли участие в эстафете и завоевали III место.

По итогам прошедшего турнира команда Абатского района заняла II общекомандное место и награждена кубком и дипломом. Спортсмены – члены команды также награждены кубками и грамотами соответствующих степеней.

Автор: В. Бабушкина