Медиакарта
11:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето - это…

02:15 | 14 июля 2015
Источник: Сельская новь

Лето – это прекрасная пора, когда у каждого есть возможность всецело, пусть и всего на три месяца, посвятить себя любимому делу, а возможно и не одному. Кто-то предпочитает активный отдых, а кому-то по душе тихая, спокойная обстановка, в которой можно остаться наедине с любимыми героями книги или фильма, а то и просто порукодельничать.
Нам стало интересно, чем в летнее время предпочитает заниматься наша молодёжь.


Ничуть не удивительно, что спорт занимает главенствующую позицию среди молодёжных увлечений. Это и велопрогулки, и катание на роликах, и купание. Кроме того, в этот список входят и игры с мячом: баскетбол, футбол, волейбол, лапта.
Есть ребята, которые уделяют внимание менее активным, но не менее интересным занятиям. Рыбалка, охота, походы, путешествия - всё это привлекает чуть ли не больше внимания, чем всё вышеперечисленное.
Особую роль молодёжь отводит летнему трудоустройству. Каждый из них, хоть на короткий период, хочет почувствовать себя самостоятельным и, конечно же, лично заработать на свои карманные расходы.


Не меньшей популярностью пользуются и прогулки с друзьями – где же ещё можно обсудить самые свежие и интересные новости дня, как не в компании товарищей?
Но иногда всё же хочется побыть одному, впав в меланхоличное настроение, и тогда на помощь приходят тихие и спокойные занятия – чтение книг, рисование, игра на музыкальных инструментах и просмотр любимых фильмов, которые помогают скоротать холодные и дождливые вечера, выдавшиеся этим летом.

Автор: С. Шакирова, А. Широкова
Теги: лето