Медиакарта
21:39 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

спорт

08:09 | 14 июля 2015

В Сербии в финале международного турнира по боксу в составе сборной России успешно выступил на ринге ишимец Артём Микаелян и занял второе место. В трёх из четырёх боев он одержал уверенные победы.
В Тюмени в СК «Муромец» прошёл открытый областной турнир по боксу. В соревнованиях участвовали боксёры из России, Киргизии, Белоруссии, Таджикистана. Ишимская команда состояла из десяти спортсменов. Пятеро из них: Эрик Ражев, Станислав Цапурин, Никита Тюпин, Иван Смирнов, Никита Григоров в ходе боёв на ринге завоевали золото, у Андрея Староверова – серебряная медаль. Ребята – воспитанники тренеров Станислава Костельного, Евгения Ражева, Николая Чикишева и Андрея Пятина.
***
Завершились многодневная велогонка первенства УрФО памяти Героя Советского Союза Леонида Васильева и открытое первенство города по велоспорту среди девушек. Соревнования собрали спортсменов из Омска, Верхней Пышмы, Кемерово, Бердска, Новокузнецка, Первоуральска, Новосибирска, Тюмени и Ишима: 40 участников – 1999–2000 годов рождения, 38 – 2001–2002. Особенно успешно выступили на первенстве УрФО омские и пышминские велогонщики, они завоевали самое большое количество медалей. Честь Ишима здесь защищали 16 юношей. На первенстве города выступили 9 велогонщиц. Так, 3 место в гонке на 400 метров заняла Арина Григорук. В индивидуальной гонке на 10 километров первое место у Анастасии Знобишиной, она выполнила норматив на первый спортивный разряд. В групповой гонке на 24 километра в лидерах Алина Храмцова. У Марины Камоловой первое место в групповой гонке на 20 километров.
Елена ТЮМЕНЦЕВА.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Елена ТЮМЕНЦЕВА
Теги: спорт