Медиакарта
10:37 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На одно лицо

10:18 | 15 июля 2015
Источник:

Похожи, как две, а то и как три капли воды - именно так можно было сказать о двойняшках и тройняшках, участвовавших в тюменском параде близнецов в минувшую субботу.

Это событие - попытка попасть в Книгу рекордов России с самым массовым фото близнецов одного города.

Больше,

еще больше

Кстати, сама идея мероприятия у Кристины КАЗАНЦЕВОЙ и Елены ЧЕРНЮК, его организаторов, появилась случайно. Они рассказывают, как однажды увидели в магазине двух мам двойняшек. Женщины не были знакомы, но сразу нашли общий язык - стали общаться, делиться друг с другом какими-то проблемами, обсуждать коляски. Тогда девушкам и пришла идея провести какое-то мероприятие с близнецами.

Одна семья

И хотя с самого утра небо затянули тучи, и даже прошел дождь, абсолютное большинство - 510 из 520 участников - пришли на парад. Такое количество двойняшек и тройняшек в одном месте и в одно время в Тюмени еще не собиралось. Кстати, все братья и сестры-близнецы были одеты одинаково - таким было требование организаторов. Получилось впечатляюще! Особенно эффектно выглядело шествие колонны близнецов от цирка через весь Цветной бульвар до Нулевого километра.

Сестры Татьяна ВЯЗОВСКИХ и Анастасия КАЛАШНИКОВА уже 15 лет живут в разных городах. В Тюмень из Заводоуковска Татьяна приехала специально ради парада. «Ощущение, что все эти близнецы для нас - как одна большая семья», - делятся впечатлением сестры. Отличить девушек друг от друга почти невозможно - одинаковые зеленые плащи, одинаковые шарфы, одинаковые прически и даже практически одинаковые голоса.

А вот Вера РОЖИЦЫНА и Надежда ЯРАНЦЕВА, обе живут в областной столице - причем всего через дорогу. Признаются - это специально, чтобы быть друг к другу поближе. «До 18 лет слова «я» у нас даже не существовало, - говорит Вера. - Только «мы»! У нас есть старшая сестра Люба, поэтому, когда мы родились, вопроса, как нас назвать, даже не стояло. Наверное, поэтому сейчас между нами всегда любовь».

Самое удивительное, что в параде участвовали не только жители области - Тюмени, Винзилей, Исетска, Каскары, Заводоуковска, Ялуторовска, Тобольска, Сургута, Нижневартовска, но и Томска и даже Красноярска.

ЦИФРЫ

За 5 мес. 2015 г. в регионе родились 105 двоен и 2 тройни.

КСТАТИ

Самым старшим участникам парада - 71 год, это две сестры из Исетска. А самым младшим - всего 2 месяца, они родились 9 мая.

Автор: Ульяна ПЛЮСНИНА (Фото Елены АТАЛЫКОВОЙ)