Медиакарта
21:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В армию с гордостью

Завершены весенние отправки уватских призывников на службу в российскую армию. Последняя из них состоялась 19 июня: в Тюмень на областной сборный пункт уехали 13 новобранцев.

Большинство из них отправятся на службу в сухопутные войска и внутренние войска МВД. Центр России, Хабаровский край и Московская область - это территории, где будут проходить военную службу ребята из Уватского района.

Уровень образования и профессиональные навыки в современной армии становятся все более актуальными. Так, многие уватские юноши (примерно треть от всех призванных) проходят подготовку в общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» и уходят на службу профессиональными водителями. Также Вооруженные силы РФ нуждаются в людях с высшим образованием, для которых созданы особо выгодные условия службы.

Добавим, что теперь военнослужащие по срочному призыву в рамках акции «Позвони маме» получают по три сим-карты. Также им выдается банковская карта, куда будет перечисляться ежемесячное денежное довольствие.

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ