Медиакарта
14:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кандидаты в депутаты от «Единой России» определены

13:52 | 18 июля 2015
Источник: Знамя правды

Упоровское отделение партии «Единая Россия» утвердило списки кандидатов для участия в выборах депутатов в органы местного самоуправления, которые состоятся в сентябре. Голосование по ним прошло в рамках двадцать третьей районной конференции под председательством секретаря местного отделения «Единой России». 

Формирование списков кандидатов в депутаты дум сельских поселений третьего созыва по одномандатным округам началось ещё в апреле. Предварительное внутрипартийное голосование для последующего отбора кандидатур в народные избранники прошло повсеместно на всей территории района в единый день на 16 пунктах, где свои голоса отдали около 1 800 человек из числа местных жителей, членов партии, а также представителей общественных организаций и объединений. В конце июня на заседании местного политического совета партии список для выдвижения в кандидаты был сформирован, а в начале июля согласован с президиумом регионального совета. На прошедшей в среду конференции нашим единороссам предстояло окончательно утвердить список выдвигаемых ими возможных парламентариев. Эта процедура прошла путём тайного голосования.

«Местное отделение партии объединяет активных, неравнодушных людей, – сказал его секретарь Леонид Сауков, – это сплочённая политическая сила, которая вносит серьёзный вклад в устойчивое экономическое развитие района. Мы идём на выборы потому, что знаем конкретные проблемы каждого сельского поселения и пути их решения».

Леонид Николаевич также подробно рассказал участникам конференции о кандидатах и тех задачах, которые стоят перед ними в случае избрания в депутатский корпус: «Это самый близкий к людям уровень власти, так как именно к депутатам на местах идут жители со своими вопросами и трудностями в первую очередь». Члены партии «Единая Россия» сделали всё возможное для того, чтобы выдвинуть самых достойных в ряды представителей местного самоуправления, а потому все участники этой конференции отдали свои голоса в поддержку предложенных и рассмотренных ранее кандидатур.

Решающее слово скажут сами жители района на избирательных участках в ходе голосования 13 сентября, то есть уже менее чем через два месяца. А единороссам всё это время предстоит работать по сформированной предвыборной программе.

В заключение двадцать третьей конференции состоялась церемония награждения членов политического объединения, которые приняли участие в областном конкурсе партийных проектов, посвящённом семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне.

Фото

Владимира Попова.

Автор: Илья Липухин.