Медиакарта
17:22 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

15:40 | 20 июля 2015
Источник: Заря

Позитивный отдых

Тридцать лидеров волонтёрского движения Исетского района под руководством сотрудников Молодёжного центра совершили многодневный поход в окрестности посёлка Коммунар.


Ребята отдыхали, набирались сил перед предстоящим учебным годом, а заодно прошли немало интересных, азартных и увлекательных испытаний. Были и спортивные соревнования, и творческие игры. А ещё волонтёры учились создавать социальные проекты. Развлекательная часть включала мини-квест под названием «Невозможное возможно» и дискотеку с творческими номерами.

Турслёт зовёт

КОМАНДА людей с ограниченными физическими возможностями здоровья Исетского района под руководством Г.А.Толстоуховой вчера отправилась на областной туристический слёт «Робинзонада».
Кроме представителей нашего региона в д.Криводаново прибыли гости из соседних Челябинской и Свердловской областей.


Программа, рассчитанная на четыре дня, обещает быть насыщенной и плодотворной. Участники слёта будут соревноваться в спортивном ориентировании, водном слаломе, пройдут по туристической тропе… Кроме того, состоятся конкурсы на лучшие визитную карточку, бивак, стенгазету, знание лекарственных трав.


В составе нашей команды как опытные участники, так и новички. Например, четырнадцатый год подряд успешно защищает честь района Михаил Комольцев из Минино, не первый год на турслёт ездят Анатолий Локотаев из райцентра, Антонина Атягина и Степан Машлякевич из Красново. А вот Александру Максименко, Андрею Вяткину из Коммунара и Андрею Солобоеву из райцентра испытания на прочность придётся пройти впервые.

Ждём финала

В МИНУВШУЮ субботу семь команд района провели матчи по футболу в рамках XV районных сельских спортивных игр. Спортсмены были поделены на две подгруппы. Первая сражалась на стадионе с.Бархатово. К сожалению, хозяевам территории не удалось удержать прошлогоднюю лидерскую планку. Они сыграли вничью с солобоевцами и проиграли рафайловцам.


Футболисты второй подгруппы соперничали на центральном стадионе Исетского. Здесь тоже разразилась нешуточная борьба. Её исход был таков: лидеры – исетцы, серебро – у шороховцев, бронза – у слободабешкильцев.


Команды из Исетского и Солобоевского сельских поселений, победившие в своих подгруппах, сразятся за лидерство в финале, который состоится 8 августа в День физкультурника. А шороховцы и рафайловцы вскоре разыграют матч за третье место.