Медиакарта
16:21 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Колхоз готовится к зиме

15:38 | 18 июля 2015
Источник: Знамя Труда

На территории района реализуются  запланированные мероприятия по подготовке к зиме.

По словам заместителя главы администрации Сорокинского муниципального района, начальника отдела ЖКХ, строительства и газификации А.М. Полеваева, в текущем году на эти цели в бюджете заложено 15 миллионов рублей,  7 миллионов из которых выделены дополнительным фондом.

Проводится подготовка котельных, ремонт и замена оборудования. Осуществляется замена тепловых сетей на территории сёл Знаменщиково и  Осиновки, небольшой участок запланировано заменить на территории райцентра и в поселке Нефтяник. 

В Готопутовском сельском поселении планируется построить новые водопроводные сети методом бурения. Идет подготовка спецтехники, ремонт, замена агрегатов.

 На данный момент работы по подготовке к зимнему отопительному периоду выполнены на 50 процентов. Денежных средств освоено гораздо меньше, так как контракты находятся на стадии исполнения. Полная оплата будет производиться после проверки готовности объектов.

Специалисты ЖКХ осуществляют постоянный контроль за  ходом  подготовительных работ, следят за качеством, напрямую работают с подрядными организациями.

                                                    

Автор: Сергей ВАСЮКОВИЧ.