Медиакарта
15:08 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Было бы желание...

08:07 | 23 июля 2015
Источник: Новая жизнь

В минувшую пятницу в администрации Бердюжского сельского поселения состоялось очередное заседание совета по профилактике правонарушений.

Были приглашены лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Дружеские застолья нередко превращаются в ссоры и драки. И всему виной – лишняя выпитая рюмки водки. «Много выпил и больше ничего не помню» - часто мы слышим от таких граждан. Как и прежде, общественность призывает таких буйных сельчан бросить пить, пролечиться от алкогольной зависимости. К сожалению, многие люди не считают себя больными и лечиться не желают.

Также граждане приглашаются в сельскую администрацию по вопросам оплаты долгов за газ, коммунальные платежи, детский сад. Вызывает тревогу то, что некоторым должникам уже отключили газ, а зима не за горами.

Немало нарушителей, не желающих наводить порядок в своих усадьбах, во дворе собственного дома. Выросла трава в палисаднике выше крыши дома - косить ее, вывозить мусор люди не хотят. Такие усадьбы портят вид улицы, села. По-прежнему находятся граждане, которые выкидывают пакеты с мусором на улицу, оставляют на автобусных остановках. А между тем - это тоже нарушение правил благоустройства. Чтобы вывезти мусор, можно обратиться в МУП «ЖКХ», заключить с ними договор или заказать контейнер необходимого объема. Привести в порядок свой дом – долг каждого человека. Сделать это совсем несложно - было бы желание.

Автор: Юлия МИХАЙЛОВА.