Медиакарта
17:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начало положено

09:31 | 22 июля 2015
Источник: Знамя Труда

В вечернее время гр. П. 1989 года рождения, управлявший мотоциклом «Урал» без государственных номеров, по улицам с. Викулово. В мае текущего года этот же гражданин был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения». Решением суда он был лишён прав на 1,5 года, ему был назначен штраф 30 000 рублей.

 В связи с повторным управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишённым права управления, в отношении гр. П.  возбуждено уголовное дело по ст. 264 примечание 1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ему грозит штраф в размере от  двухсот тысяч до трёхсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

 Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля текущего года внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

 Ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного лицом, подвергнутым административному наказанию», отменяют ч.4 ст.12.8 КоАП РФ «Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 или 2 ст. 12.8 КоАП РФ». 

Автор: Инспектор по пропаганде ОГИБДД, старший лейтенант полиции Тельно