Медиакарта
15:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтобы людям польза была

Василий Некрасов, рабочий по благоустройству ООО «Альфа», уверен, что уважение окружающих надо заслуживать не красивыми словами, а делами.

Работать не покладая рук Василия Геннадьевича научил отец, столяр по профессии.

– Семья наша была большой и крепкой, – вспоминает В. Некрасов. – Мама всегда была занята заботами по дому, а отец от зари и до заката зарабатывал на житьё. Его деревянные бочки и плетёные корзины пользовались спросом  не только в районе, но и за его пределами. Я и два моих брата были у него в подмастерьях. Да и сестра не раз долото в руках держала.

Трудовой путь Василий Некрасов начал 42 года назад рабочим на лесозаводе при Заводоуковской мебельной фабрике. Потом не один год трудился в лесхозе. В начале двухтысячных перешёл в фирму, выпускающую окна, и более десятка лет собирал москитные сетки к ним. Рабочим по благоустройству Василий Геннадьевич  трудится недавно, но уже снискал почтение у руководства организации.

– Таких работников ещё поискать нужно! – говорит инженер предприятия  Александр Агишев. – Не перестаю удивляться работоспособности Некрасова! Даже во время технических перерывов он не сидит на месте: то мешки с мусором в одну кучу сложит, то высохшие ветви с дерева обрежет...

За плечами В. Некрасова многолетний трудовой и житейский опыт, которым он с удовольствием делится с молодыми работниками организации.

Как  сказал участник четвёртой смены трудового отряда Кирилл Хажеев, Василий Геннадьевич – хороший наставник. Он всегда придёт на помощь и не забудет упомянуть: «Что бы ни случилось, всегда нужно делать свою работу добросовестно и ответственно, чтобы людям польза была».

Автор: Андрей КОРОСТЕЛЁВ Фото автора