Медиакарта
18:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новые областные чемпионки

28 июня решалась судьба чемпионата Тюменской области по русской лапте среди мужских и женских команд. Нашим девушкам: Валерии Иршенко, Людмиле Медведевой, Алёне Саниной, Юлии Сергеевой, Ирине Мирюгиной, Ангелине Андроповой, Веронике Злыгостевой, Татьяне Масловой и Диане Никитенко - удалось разгромить всех соперниц и с опережением вырваться на лидирующую позицию.

Необходимо отметить, что игры проходили среди взрослых спортсменов, в основном это были студенты вузов. Уватский же район представляли девушки, еще неокончившие школу. Но упорное стремление к победе буквально стерло все возрастные границы и сравняло со всеми шансы на победу.

В первой игре против команды из Винзилей уватские лаптистки обыграли соперниц всухую. В следующей встрече с девушками из Боровского победа тоже ушла в копилку нашей команды - игра завершилась со счетом 44:30

Заключительная игра за 1-е и 2-е места состоялась между упоровскими и уватскими девушками. Несмотря на напряженную борьбу, нашим спортсменкам удалось превзойти противников со счетом 59:16 в нашу пользу. За незаурядное игровое мастерство и стремление к победе девушкам из Уватского района присвоены звания кандидатов в мастера спорта по русской лапте.

Чуть меньше месяца назад, 30 и 31 мая, состоялся отборочный этап на чемпионат Тюменской области по русской лапте. Из шести команд уватские девушки одержали победу над тремя из них, что и дало им путевку в финал: позади наших спортсменов остались команды из Салаирки, Винзилей и Упорово.

Автор: Фото из архива МАУ «ФОК «Иртыш»