Медиакарта
10:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Социальная работа – в приоритете

Елена Козицкая
11:30 | 30 июля 2015
Источник: Тюменский край

Еженедельник «Тюменский край» продолжает знакомить своих читателей с активистами среди первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В этом номере мы расскажем о сороковом первичном отделении под руководством директора Центра социального обслуживания населения города Тобольска Елены Козицкой.

Первичное отделение №40 Тобольского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» действует с 2010 года и объединяет 56 единороссов самого разного возраста, большинство из которых занято в социальной сфере и обладает богатым опытом работы в части оказания реальной помощи нуждающимся.

«На мой взгляд, главная задача любого первичного отделения – быть воплощением идей и ценностей Партии, претворять их в реальность и представлять на собственном примере. Поэтому быть единороссом – это особая ответственность, ведь по твоим поступкам, жизненным принципам, отношению к работе и общественным делам судят о Партии в целом. Поэтому нужно подходить ко всему предельно осознано и ответственно», – говорит секретарь первичной организации Елена Козицкая.

Елена Владимировна вступила в ряды Партии более десяти лет назад. «Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» разрабатывают нужные и важные законопроекты, по которым действует исполнительная власть, принимают законы, отвечающие интересам жителей нашей страны. Как человек, который много лет работает в социальной сфере, я вижу, насколько существенные изменения произошли, например, в области поддержки незащищенных категорий населения, таких как дети, пенсионеры, инвалиды. Для меня и других членов нашего первичного отделения это важный показатель работы «ЕДИНОЙ РОССИИ».

В 2014 году партийная ячейка № 40 завоевала диплом первой степени за участие в конкурсе проектов первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», посвященном 70-летию со дня образования Тюменской области. Совместно с тобольским центром социального обслуживания населения единороссы разработали и начали внедрять проект «Талантливы вместе», который представили в номинации «Уважение и поддержка». В рамках этого проекта проводятся обучающие мастер-классы для волонтеров, образовательные занятия с пожилыми людьми в различных техниках творчества и выставки созданных ими произведений.

«Работа с пожилыми тобольчанами – приоритетное направление нашей деятельности, – отмечает Елена Козицкая. – Среди пожилых людей много талантливых, трудолюбивых, творческих личностей, обладающих большим жизненным и профессиональным опытом, обладающих значительным жизненным потенциалом. Наша программа обеспечивает их развитие и личностный рост, вовлеченность в общественную жизнь».

Создатели проекта отмечают, что все мероприятия призваны выразить поддержку и понимание, создать атмосферу любви и уважения по отношению к лицам пожилого возраста через творчество и искусство, обратить внимание детей и взрослых на проблемы в обществе, связанные со снижением уровня культуры, проявлением жестокости и отсутствием уважения к старшему поколению.

«Проект направлен на поддержку и социальную адаптацию пожилых людей, призван устранить ощущение неприспособленности и невостребованности. Тоболяки не только получают возможность самовыражения, но и ощущают свою значимость в преклонном возрасте, способность быть полезными другим людям, да и просто радуются от возможности сделать приятное другим. Это укрепляет их веру в свои силы и, наряду с другими факторами, поддерживает позитивный настрой».

Автор: Мария Кузнецова