Медиакарта
23:30 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По острову Детства

02:00 | 01 августа 2015
Источник: Красное знамя

В Созоновской средней школе, как и во многих в районе, с начала июля распахнула двери вторая смена оздоровительного школьного лагеря дневного пребывания.

25 мальчишек и девчонок от 6 до 12 лет с большим удовольствием проводили время, путешествуя к острову Детства.

Игры на свежем воздухе, зарядка и дневной сон, калорийная пища – вот что обеспечивает детям заряд бодрости и здоровья. И в этом немалая заслуга технического персонала, медицинской сестры и работников столовой.

За 15 дней работы лагеря вместе с капитаном Врунгелем на его знаменитой «По-Беде» ребята добирались к острову. В этом им помогали - книги Льва Кассиля, «Рассказы о рыбках, птичках и зверях» Бориса Сюбаева, «Кузя Щучкин-путешественник» Станислава Мальцева, «Вредные привычки» Григория Остера и многие-многие другие.  Знакомство с книжными героями организовывала  библиотекарь Р.С.Карпова. Все мероприятия, которые развивают силу и ловкость, провёл директор спорткомплекса О.А.Казанцев.

Без чего в пути нельзя обойтись? Конечно, без песни. Занятий музыкального кружка «Звонкий микрофон» (руководитель Л.И.Бойко) ребята ждали с нетерпением. Развивали свои творческие способности также в кружках «Очумелые ручки» и «Волшебный мир оригами».

Напевая веселые песни, со спортивным задором наша морская флотилия вместе с воспитателями С.А.Александровой и О.А.Неводчиковой, а также вожатыми А.Евдокимовой, Н.Малышевой, К.Штрек, Т.Алексеевой преодолела Коралловый риф Вредных привычек, «по морям по волнам» добралась до острова Здоровье. Плывя по Историческом морю, ребята узнали о Полтавском сражении, побывали в цирке и зоопарке, приняли участие в различных конкурсах и играх.

Незаметно пролетели дни, пришла пора расставаться. С подарками, а самое главное, с хорошим настроением дети попрощались друг с другом. До свидания, лагерь! До следующего лета!

Автор: Созоновская средняя школа