Медиакарта
13:40 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А жизнь продолжается…

07:57 | 07 августа 2015

Всероссийская организация ветеранов вступила в ответственный этап своей жизни. В текущем году в соответствии с Уставом истекает очередной пятилетний срок ее деятельности, в связи с чем в ветеранских организациях всех уровней проходят отчеты и выборы, призванные стать важным инструментом совершенствования деятельности организаций, смотром их сил и возможностей. Решен вопрос о дате проведения очередного VII съезда Всероссийской организации ветеранов. Он состоится 9 декабря 2015 года. Районная отчетно-выборная конференция пройдет 12 августа в РДК, в 10 часов утра. Предусмотрено, что на конференции будет заслушан отчетный доклад районного совета ветеранов, отчет ревизионной комиссии, выступления делегатов с анализом работы, предложениями по улучшению деятельности совета ветеранов. Читатели газеты, желающие внести свои предложения, могут позвонить в районный совет ветеранов по телефону 3-17-33.


Ветеранское движение играет сегодня большую роль в общественной жизни района: непосредственное участие в выборах разных уровней, работа в законодательных органах района и сельских поселений, в переписи населения. Ветеранская организация района активно сотрудничает с учреждениями культуры, спорта, молодежной политики, социальной защиты и обслуживания населения, образования, военкоматом, библиотекой. Районный музей, пенсионный фонд - участники наших мероприятий.
Я выражаю благодарность всем председателям первичных ветеранских организаций района, людям ответственным, опытным, знающим радости и горести ветеранов. Это благодаря их организаторским способностям люди пенсионного возраста поют, пляшут, пишут и читают стихи, вяжут и шьют, участвуют в фестивалях, конкурсах, акциях, выставках, чествуют юбиляров. Непосредственными нашими помощниками являются главы сельских поселений. Они вместе с ветеранами присутствуют на праздниках и часто сами являются их участниками. Желаю вам успехов, счастья и добра, новых достижений.


У каждого времени в жизни человека свои радости и свои краски. Зрелые годы - это пора расцвета творческих сил, забота о воспитании детей.


Идут годы… И вот уже белым инеем посеребрило волосы, морщины паутинкой пробежали по лицу… Но, главное, сердца остались молодыми, а в глазах по-прежнему горит огонек. Сохранить его - задача ветеранских организаций района.

Автор: Н. Абросимова, председатель районного совета ветеранов