Медиакарта
12:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Решать конкретные проблемы тоболяков

14:19 | 07 августа 2015
Источник: Тюменский край

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Карпов и руководитель исполнительного комитета Тобольского городского местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Светлана Журавлева провели прием граждан в общественной приемной.

На прием тоболяки пришли с разными вопросами. Так, например, Валентина Васильевна обратилась к Карпову с просьбой помочь в получении звания ветерана труда. Как рассказала заявительница, она 60 лет проработала врачом-педиатром. Многократный чемпион мира по шахматам пообещал сделать все возможное, чтобы решить этот вопрос.

С жилищным вопросом к Светлане Журавлевой и Анатолию Карпову обратился представитель Роспотребнадзора. Он спросил, можно ли оказать содействие в выделении служебной площади для семейной пары молодых врачей из Кемерово.

Присутствующая на приеме председатель комитета по жилью администрации города Тобольска Ольга Бангерт прокомментировала обращение так: «Такая практика в городе существует. На данный момент 16 сотрудников сферы здравоохранения уже проживают в служебном жилье, поэтому мы можем в короткий срок решить эту проблему и предоставить жилье молодым специалистам».

Анатолий Карпов в свою очередь отметил: «В Тюменской области реализуется много социальных программ, одна из них направлена на поддержку молодых специалистов на селе. Хорошо, когда не только на федеральном уровне, но и на местном власти стремятся помочь молодым специалистам».

Традиционно, ближе к осени на прием приходят те, у кого нет возможности собрать ребенка в школу. Татьяна Сергеевна – многодетная мама, которая воспитывает троих детей одна. Она обратилась в Общественную приемную председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с просьбой оказать ей материальную помощь для того, чтобы собрать ребенка в первый класс. Было принято решение выделить денежные средства к 1 сентября и помочь тоболячке собрать ребенка в школу.

Как рассказала руководитель местного исполкома Светлана Журавлева, всего на прием к депутату Госдумы обратилось 12 человек. «Преимущественно вопросы носят социальный характер. Так, за помощью обратились пенсионеры с просьбой заменить оконный блок в доме. Конечно, этот вопрос будет решен положительно. Все обращения мы держим на контроле», – прокомментировала Журавлева. Она также отметила: «Важно, что прием в Общественной приемной ведут и депутаты Государственной Думы – они видят проблемы граждан, из первых уст узнают, чем живет население».

Автор: Ольга Рыжкова