Медиакарта
17:40 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

НОВОСТИ

Отдохнули и оздоровили удовлетворительно

На прошлой неделе на базе Ивановской средней школы состоялось заседание межведомственной комиссии по организации детей в летний период под председательством заместителя главы района по социальным вопросам И.Г. Паутовой. В работе приняли участие начальник отдела образования, специалисты молодёжной политики, сотрудники милиции, директора школ, главы сельских поселений, представители дневных лагерей и площадок. В нынешнем году удалось сохранить основные формы отдыха и трудоустройства учащихся. Главным направлением работы являлось оздоровление детей в летние каникулы.

Приоритетом в трудоустройстве стали несовершеннолетние из социально-незащищенных категорий и «группы особого внимания». Дети работали на уборке территорий, озеленении, выполняли несложные хозяйственные дела. Несмотря на некоторые недоработки, на которых заострила внимание председатель комиссии, в целом, организацию летнего отдыха и оздоровления детей и подростков можно признать удовлетворительной, соответствующей ожидаемым результатам.

Клиент с приставкой VIP

Время бежит с неудержимой скоростью: казалось, совсем недавно мы вообще не знали, что это такое, а сегодня уже едва не у каждого работающего жителя района есть своя пластиковая карточка Сбербанка, на которую и зарплата начисляется, и за покупки можно по ней же расплатиться. А недавно в Армизонском дополнительном офисе №1648/022 Омутинского отделения Сбербанка России была проведена акция, в ходе которой два жителя района, имеющие положительные кредитные истории, стали обладателями карт Visa Gold, то есть «золотых карт», что причисляет их к VIP-клиентам Сбербанка. Престижность карт ещё и в том, что их владельцы получают сертификат на годовую подписку журнала уникальных путешествий и участвуют в розыгрыше лотереи «Предложение по расчёту», с последующим розыгрышем компактных нетбуков.

Армизонцев ждёт и ещё одна приятная новость: в скором времени в здании дополнительного офиса будет установлен ещё один банкомат, причём многофункциональный, работающий, как по приёму платежей за различные услуги, так и по выдаче денег.

Всё равно не слабо!

Недавно в областном центре состоялся открытый Всероссийский олимпийский день бега, в котором принял участие наш спортсмен Дмитрий Орлик. Основная масса бегунов - студенты учебных заведений. На старт VIP-забега также вышли директора, предприниматели, руководители. Всем спортсменам предстояло преодолеть 12-километровую дистанцию.

-К соревнованиям был готов, - поделился своими впечатлениями Д. Орлик, - находился в отличной спортивной форме, но соперника из разряда лыжников недооценил... Вначале «упустил», а потом не смог догнать. В результате занял второе место.

(СОБ.ИНФ.)