Медиакарта
10:44 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ритме лета

Танцевальным флэшмобом попрощались с летним профильным лагерем с дневным пребыванием «Палитра», организованным на базе АУДОД «Детская школа искусств Уватского муниципального района», его обитатели. На протяжении пятнадцати дней 20 ребят от 10 до 14 лет развивали свои творческие способности под руководством опытных наставников. Программа лагеря была настолько интересной и разнообразной, что на скуку попросту не хватало времени.

Саша Захарова:

- В лагере так весело, что даже жалко расставаться. Особенно запомнился «Бенефис Бабы-Яги». Мы нарядились в костюмы сказочной злодейки и представляли свои визитные карточки, придумывали заклинания, танцевали с метлой, а затем устроили соревнования «бег в ступе». Честно сказать, злодеек из нас не получилось. Все девочки были добрыми и красивыми. Интересно прошел день в ФОК «Иртыш». Мы играли в боулинг, плавали в бассейне, лакомились мороженым.

Вероника Гореванова:

- В школе искусств я перешла в пятый класс. Мне нравится здесь учиться. У нас замечательные преподаватели, которые вкладывают в нас всё, что знают сами. Лагерь «Палитра» - это возможность научиться чему-то новому и весело провести часть летних каникул. Особенно нравятся пленэрные занятия. Я сделала рисунок «Набережная Иртыша». Думаю, что получилось неплохо. Мои работы уже не раз принимали участие в различных выставках. В этом году я заняла первое место в районной выставке-конкурсе, посвященной юбилею Победы.

Алиса Романова:

- В лагере «Палитра» я была первый раз. Запомнился каждый день, проведенный здесь. Теперь я знаю, что такое топиарий и как его сделать. Оказывается, и пластиковые пакеты можно использовать не только для того, чтобы принести покупки из магазина или сложить в него мусор. В лагере у нас прошел настоящий показ мод, костюмы для которого мы сделали из пакетов. Было очень необычно и красиво. В июне я ходила в пришкольный лагерь. Думаю, у меня хорошо прошли каникулы. Сейчас буду готовиться к школе.

Замира Мухетдинова:

- Прощай любимая «Палитра». Расставаться не хочется. Долго буду вспоминать веселые игры, творческие проекты. Когда рассказала маме о том, что научилась делать топиарии, она была в восторге. Думаю, что вместе смастерим несколько деревьев счастья и украсим ими наш дом. Тем более что для этого не требуются большие затраты. Можно использовать пластиковые стаканчики, мох, камни, газеты, нитки, зерна кофе, ракушки.
Перелистнута восьмая страница летнего профильного лагеря с дневным пребыванием детей «Палитра». Здесь каждый день - открытие, каждый ребенок - главный герой. Поблагодарив преподавателей школы, ребята загадали желание, чтобы новый учебный год был удачным и в следующее лето они вновь встретились в профильном лагере «Палитра».

Фото автора

К другим новостям «Уватских известий»

Автор: Лариса ФИЛАТОВА