14:28 | 3 июля 2024

Кубок райцентра

15:26 | 10 февраля 2010

Уже второй год подряд в Вагае проходит турнир по мини-футболу на «Кубок райцентра». Он был организован по инициативе директора центра по спортивно-оздоровительной работе А.А. Рябинина. Его идею поддержали любители футбола, и начались соревнования.

В этом году в турнире участвуют 5 команд: администрации района, РЭС, школьников, ветеранов и Дубровинского поселения.

Соревнования проходят в два круга, по результатам которых будут определены победители. Первый уже подошёл к концу. К сожалению, побывать на матчевых встречах всех команд у меня не получилось. Удалось посмотреть только игру сборных администрации и ветеранов.

Примерно к концу третьей четверти первого тайма счёт сравнялся - 6:6. И тут страсти накалились, поскольку никто не хотел проигрывать. К концу первого тайма команда администрации пропустила в свои ворота два мяча, после чего счёт стал 6:8 в пользу ветеранов.

Второй тайм для участников стал решающим. В нём ветераны разыгрались, отправив мяч в ворота соперников 8 раз. Такого поворота событий спортсмены и зрители не ожидали. Как сборная администрации ни пыталась выровнять счёт, более двух голов забить не смогла. Поэтому со счётом 8:14 сборная ветеранов одержала победу в этом матче.

По итогам всех игр первого круга лидером стала сборная ветеранов. На втором месте оказалась команда администрации района. Третье досталось сборной РЭС.