Медиакарта
18:36 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Соберём ребёнка в школу вместе!»

11:49 | 22 августа 2015
Источник: Трудовое знамя

В нашем районе благодаря поддержке предприятий, индивидуальных предпринимателей и просто граждан не первый год проводится акция «Соберём ребёнка в школу!». В её рамках организован сбор спонсорских средств и школьно-письменных принадлежностей.
В конце августа ранцы, ручки, линейки, ластики, клей, точилки, карандаши, тетради, альбомы для рисования и другие принадлежности будут переданы детям из многодетных, неблагополучных, малообеспеченных семей, детям-сиротам, проживающим на территории Маслянского сельского поселения.
Первый звонок в сентябре должен стать для всех ребятишек праздником. И чтобы это действительно было так, к акции подключились индивидуаль-ные предприниматели посёлка: А.В.Колесников, В.А.Плаксин, Г.В.Котикова, Л.Д.Бережнова, С.В.Пашков. А также такие предприятия, как Маслянский маслодельный завод (руководитель М.Е.Соколов), Маслянское ДРСУ (руководитель В.П.Гурушкин).
Вместе с новенькими ранцами и школьными принадлежностями к детям перейдёт и частица добра, отзывчивости этих людей и желание сделать наш мир ещё лучше. Это может быть целевая помощь конкретной семье, а может быть и через социальный пункт приёма и выдачи школьно-письменных принадлежностей нуждающимся семьям, который организован в администрации сель- ского поселения.
Мы надеемся на участие и других представителей бизнеса, а также неравнодушных жителей Маслянки. Просим всех, кто готов ещё присоединиться к акции в этом году, позвонить по телефону 8 (34555) 32-1-02 или обратиться лично в администрацию территории.

Автор: Валентина Шадрина, специалист по социальной работе КЦСОН «Виктор