Медиакарта
14:08 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые педагоги и родители! Дорогие школьники и студенты!

Первое сентября особое событие -  ответственное и волнительное - для всех нас. Праздник белых бантов и цветов, надежд и свершений. Это начало нового и интересного этапа жизни в первую очередь для первоклассников. Их в Тюменской области более 20 тысяч. В этот день перед ними распахнутся двери в увлекательный мир знаний.

Сразу три новых образовательных учреждения - гимназия №16 в областном центре, Солянская школа-сад в Уватском районе и Второвагайская школа с дошкольным отделением в Вагайском районе - откроются в этом году. Готовить будущих Менделеевых и Курчатовых начнет и единственная в регионе областная физико-математическая школа углубленного изучения точных наук.
Для студентов тоже начинается новая пора обучения теоретическим и практическим умениям и навыкам выбранной специальности. Именно от уровня их подготовки, конкурентоспособности, профессионализма и социальной активности напрямую зависит будущее нашего региона и всей страны.

Это важный праздник и для 300 выпускников педагогических вузов и колледжей, которые впервые придут работать в учебные заведения области. Молодым педагогам предстоит продолжить славные традиции тюменского образования.
Желаю школьникам и студентам успехов в учебе, интересных открытий, веры в себя, а педагогам и родителям - терпения, творческого вдохновения, крепкого здоровья и благополучия!

                    

Автор: В.В. Якушев, губернатор Тюменской области