Медиакарта
11:04 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не стало солдата

Да, именно солдата. На 93 году перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны Рахимова Мухамедрахима Муркамаловича. Ещё буквально недавно он принимал поздравления с 70-летием Победы от главы администрации Уватского муниципального района А.М. Тулупова, от родных и близких ему людей.

Помнить о нем будут его земляки в Уках, где он родился и босоногим мальчуганом сделал свои первые шаги по родной земле. В годину военного лихолетья эту землю он пошел защищать. Попал в самое горнило войны - Курскую битву. Получил ранение. Семь месяцев госпиталей, несколько операций и вновь на фронт, но уже на Восточный.

Вернувшись домой, Мухамедрахим Муркамалович трудился в сельском хозяйстве. С 1965 года он был управляющим Укинского отделения совхоза Горнослинкинский. В трудовые будни, как и на фронте, он был на передовой. Будь то уборочная страда или сенокос.
Последние годы он жил в Туртасе в семье одного из пятерых сыновей. Родные окружали его вниманием и заботой. До последнего вздоха он оставался солдатом, преданным своей родине и землякам.

Дума Уватского муниципального района, администрация Уватского муниципального района, Уватский отдел военного комиссариата Тюменской области, администрации Туртасского и Укинского сельских поселений, педагогический коллектив Туртасской средней школы выражают искреннее соболезнование родным и близким по поводу смерти Рахимова Мухамедрахима Муркамаловича - настоящего гражданина своей родины.