Медиакарта
20:00 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бдительность никто не отменял

В преддверии Дня знаний и единого дня голосования (13 сентября) члены антитеррористической комиссии округа обсудили организацию безопасности в учебных заведениях и меры по защищённости избирательных участков.

Первый заместитель главы администрации округа Игорь Денисов отметил, что сегодня необходимо уделить особое внимание профилактике возможных терактов в этих учреждениях и не забыть об их пожарной безопасности.

Председатель комитета образования Людмила Марченко рассказала о паспортах антитеррористической защищённости, которые уже разработаны во всех школах и детских садах округа. К началу учебного года все образовательные учреждения округа оборудовали кнопки экстренного вызова, организовали круглосуточное дежурство и  завели журналы учёта посетителей. В первой и второй городских школах исправно работают системы видеонаблюдения.

Директор ДЮСШ Евгений Коркин пообещал, что в отделении спортшколы на улице Полугорной к началу учебного года обязательно установят систему противопожарного оповещения, а вокруг здания отремонтируют изгородь.

Члены комиссии предложили руководителям предприятий и организаций округа усилить в учреждениях пропускной режим и провести учения на предмет действий персонала в условиях чрезвычайных ситуаций.

Автор: Андрей КОРОСТЕЛЁВ Фото из архива редакции