Медиакарта
3:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ремонт близится к завершению

15:29 | 01 сентября 2015
Источник: Сельская новь

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства ООО «Теплосервис с. Абатское» – одно из основных звеньев системы жизнеобеспечения населения. Каждый летний сезон работники ЖКХ выполняют большой объём работы: ведут ремонт жилья, водопроводных, канализационных, отопительных сетей и т.д. Безусловно, большую часть времени занимает подготовка к предстоящему зимнему отопительному сезону.

Мы побывали в котельной № 2, расположенной за зданием спортивного комплекса с. Абатское, где как раз ремонтные работы шли к завершению. За делом мы застали Маргариту Куртову, которая ловко и умело управляла сварочным оборудованием, приваривая очередную новую деталь к отопительному котлу. Не каждый день встретишь женщину сварщика. Но я не удивилась, так как знакома была с Маргаритой Сергеевной по конкурсу профессионального мастерства, проходившему в 2013 году. Тогда Маргарита участвовала наравне с другими сварщиками-мужчинами и заняла почётное второе место. Образование она получила в нашем местном профессиональном училище № 47. И ни разу не пожалела о выбранной профессии.

Вот уже без малого десять лет работает она сварщиком в ООО «Теплосервис с. Абатское». За это время неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами за хороший добросовестный труд в честь профессионального праздника как от руководства предприятия, так и главы Абатского района. И сейчас на Маргарите Сергеевне, как и на многих других работниках сферы ЖКХ, лежит большая ответственность за качественную и своевременную подготовку объектов к отопительному сезону 2015-2016 года.

Котельная № 2 – последняя, где Маргарита выполняет необходимые ремонтные, точнее сварочные работы. Она вырезает старые прогнившие трубки, крышки и другие сгоревшие детали котла и приваривает новые.

На остальных котельных райцентра все работы уже выполнены.

Операторы котельной Александр Русаков и Виктор Коновалов выполняют в летний период роль помощников, а также осуществляют косметический ремонт в обслуживаемой котельной. В день нашего приезда они как раз заканчивали покрасочные работы внутри котельной.

– Прекрасный, отзывчивый, доброжелательный человек, всегда поможет в трудную минуту, – говорят хором Александр Дмитриевич и Виктор Павлович о коллеге.

Ремонтные работы в районе близятся к завершению. Остаются незначительные недоделки, которые в первых числах сентября будут сделаны.

Автор: В. Бабушкина Фото автора
Теги: ЖКХ