Медиакарта
17:51 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Барьер не взят

12:28 | 02 сентября 2015
Источник:

Тюменские футболисты, едва стартовав в Кубке России, выбыли из него уже на первой стадии.

Как и в прошлом году, им не удалось преодолеть этап 1/32 турнира. На этот раз судьбу ФК «Тюмень» решили три безответных гола от подмосковного клуба «Химки». По словам главного тренера тюменцев Александра ИВЧЕНКО, неубедительно сыграли резервисты, которых решили проверить в деле.

О проблемах в составе в недавнем интервью нашему изданию, кстати, говорил старший тренер футбольного клуба Евгений МАСЛОВ. Состав, по его словам, несыгранный, особенно в защитной линии. Из-за финансовых проблем (сократился бюджет) клуб просто не может позволить себе контракты с теми игроками, которых хотелось бы. Понятно, что от этого страдает качество игры, в частности, зрелищность, из-за чего домашние матчи проходят при минимальной посещаемости.

Это, по мнению директора ФК «Тюмень» Александра ПОПОВА, может привести даже к расформированию команды.

«По статистике у нас едва ли не самая низкая посещаемость в ФНЛ, - говорит он. - Даже в самых захудалых городках на стадион приходят хотя бы 2-3 тысячи, у нас - 600-700 зрителей, максимум - до тысячи. В такой ситуации я не удивлюсь, если скоро губернатор спросит: «А для кого мы тратим столько денег на команду? Может, лучше детский сад построить?».

Самые преданные болельщики родную команду бросать не собираются, хотя действиями руководства и недовольны. Из-за того, что их лишили возможности посещать свой фанатский 13-й сектор на стадионе «Геолог» (его руководство клуба передало гостевым командам), в матче 17 августа с воронежским «Факелом» тюменская команда осталась без активной поддержки болельщиков. Впрочем, при всех проблемах ФК «Тюмень» продолжает сражаться в ФНЛ. В таблице турнира наша команда занимает 14-е место с 8-ю очками.

Автор: Елена МАКСИМОВА (фото Екатерины ХРИСТОЗОВОЙ)
Теги: спорт