Медиакарта
16:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Знаток детских душ

Знаток детских душ
09:50 | 01 октября 2010
Источник: Наша жизнь

В нынешнем году, объявленном Годом учителя, учитель Казанской средней общеобразовательной школы Н.Н. Барнёва (на снимке) отметит 15-летний юбилей своей профессиональной деятельности. Все эти годы Надежда Николаевна делилась знаниями с учащимися, набиралась педагогического опыта у коллег, которые в свою очередь подсказывали и помогали ей.

Кроме уроков истории и немецкого, у неё ещё классное руководство. Надежда Николаевна сделала один выпуск. С ребятами она до сих пор поддерживает связь. Видимо, потому, что умеет найти ключик к душе каждого своего подопечного.

Н.Н. Барнёва была руководителем исследовательской работы Марии Хейло, которая участвовала во Всероссийской научно-практической конференции «Шаг в будущее». Её работа называлась «Курская битва глазами её участников», и Маша стала победительницей. На заключительный этап конференции в город Москву Мария ездила вместе с Надеждой Николаевной. Также эта работа заняла первое место в областной научно-практической конференции. В областной олимпиаде по истории учащиеся, подготовленные Н.Н. Барнёвой, тоже были лучшими. Любят и уважают Надежду Николаевну Барнёву ученики, а коллеги отзываются о ней как о молодом и перспективном педагоге.

Олеся РУФ
Фото автора