Медиакарта
2:28 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будут тесные контакты

10:30 | 01 октября 2010
Источник:

Андрей ОСИПОВ

В рамках Первого Уральского форума российско-украинского сотрудничества состоялось открытие выставки, на которой регионы УФО представили свой промышленный и инвестиционный потенциал.

Свои экспозиции там разместили 13 тюменских компаний и предприятий. В их числе: ТНК-ВР, СибНАЦ, СибГеоПроект, “Газтурбосервис”, “Сибпромкомплект”, Тюменский фанерокомбинат и другие.

Выставку открыли полномочный представитель Президента России в УФО Николай Винниченко и министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба. В своем приветственном слове уральский полпред отметил, что эта выставка «позволит наладить более тесные контакты между предпринимателями России и Украины».

Выставка проходит в здании Международного центра торговли г. Екатеринбурга. Участвующим в работе форума главам администраций четырнадцати украинских регионов о возможностях Тюменской области рассказал губернатор Владимир Якушев.

Перед открытием выставки тюменский губернатор встретился с главой администрации Николаевской области Николаем Кругловым. По итогам встречи подписан протокол, в котором идет речь о развитии торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между регионами.