Медиакарта
20:42 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето было интересным

09:30 | 11 сентября 2015
Источник: Красная звезда

С приходом осени для всех школьников страны закончились летние каникулы. Значит, самое время подвести итоги летней оздоровительной кампании. Многие из наших ребят отдыхали в пришкольных лагерях района.
-- Мы вполне удовлетворены результатами работы, -- отметила методист отдела образования Л.П. РЕШЕТНИКОВА. -- В этом году на базе 15 школ района были организованы лагеря дневного пребывания, в которых отдохнули 1 208 детей – на 8 больше, чем планировалось.

С главными целями и задачами, которые ставились в ходе летней оздоровительной кампании, -- укрепление здоровья детей, организация их безопасного досуга, профилактика безнадзорности и правонарушений, педагоги и другие работники сферы образования справились. Людмила Петровна также отметила, что в течение лета не были зарегистрированы правонарушения среди несовершеннолетних и детский травматизм.

Летние пришкольные лагеря работали в 3 смены. В 1 смену погода была благоприятной, поэтому большинство игр и мероприятий для детей проходили на открытом воздухе. Подвижные игры плюс сбалансированное питание, и у детей наблюдается оздоровительный эффект: увеличение роста и веса, и объёма лёгких.

Поскольку данный год -- юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне, а также объявлен в нашей стране Годом литературы, многие мероприятия были посвящены именно данным темам.

3 смена – профильная -- проходила в Викуловской СОШ №2. Кроме оздоровления, здесь ставилась и другая задача – интеллектуальное развитие обучающихся. Создание разнообразных творческих проектов и их защита, экскурсии и многое другое – всё это сделало отдых детей интересным и плодотворным.

Автор: А. НАУМОВА