Медиакарта
19:18 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сделайте свой выбор

В единый день голосования 13 сентября голышмановцам предстоит выбирать депутатов дум сельских поселений. В районе будут работать 29 избирательных участков. Избиратели будут голосовать с восьми часов утра до восьми вечера.


По словам управляющей делами администрации района Н.В. Шаховой, всего по 134 избирательным округам зарегистрированы 313 кандидатов. 35 – от КПРФ, четыре кандидата от Либерально-демократической партии, 134 – от партии «Единая Россия», 140 кандидатов – в порядке самовыдвижения.


Досрочное голосование идёт со 2 сентября. По данным на девятое сентября, свой выбор сделали около девятисот человек, это около трёх процентов от общего числа избирателей, всего в списках – более 20 тысяч имеющих право голоса. Активно прошло голосование в отдалённых территориях, в нашем районе это Скарединка, Святославка, посёлок Комсомольский. Явка на избирательные участки превысила 90 процентов.


13 сентября во всех сельских поселениях района пройдёт праздник «Золотая осень». В посёлке Голышманово он начнётся в 11 часов на центральной площади. Гостям организаторы предложат игры и конкурсы, артисты Дворца культуры «Юность» подготовили концерт. Более 90 заявок поданы в оргкомитет для участия в конкурсе поделок из овощей и фруктов «Осенние фантазии». Лучших определит жюри, победители получат подарки.

Автор: Ирина Шадрина