Медиакарта
17:01 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Коммуналка» - под контролем прокуратуры

Одна из вечных тем любого города или села – «коммуналка», и это не удивительно, ведь охватывает она практически всю систему жизнеобеспечения, за исключением разве что электро - и газоснабжения. А где проблемы – там, увы, зачастую и недопонимание, не информированность, а то и нарушения… Не случайно коммунальное хозяйство под постоянным бдительным оком прокурорского надзора…

Как нам сообщил заместитель прокурора Армизонского района А.А. Никитин, в соответствии с приказом прокурора Тюменской области от 15.05.2015 №51 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства», сейчас ситуация будет контролироваться, можно сказать, «не отходя от кассы». То есть, прием граждан по возникшим вопросам, связанным с нарушением прав жителей района в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также по другим вопросам в области жилищно-коммунального хозяйства будет осуществляться сотрудниками прокуратуры Армизонского района прямо в организациях ЖКХ.

- Безусловно, постоянно мы там находиться не сможем, - отметил Андрей Александрович, - однако сделали ставку на регулярность. Так, каждую последнюю пятницу месяца с 9 до 10 часов прием будет проводится в здании Армизонского УМП ЖКХ, по адресу: Тюменская область, с. Армизонское, ул. Свердлова, д. 4, а с 10 до 11 - в здании ООО «Ромист», по адресу: Тюменская область, с. Армизонское, ул. Кирова, д. 152. Таким образом, в оставшийся период 2015 года прием граждан будет осуществляться 25 сентября, 30 октября, 27 ноября и 25 декабря. Кроме того, можно предварительно записаться на прием по телефону прокуратуры: 2-37-64.