Медиакарта
9:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Место встречи – почта

08:02 | 12 сентября 2015

Посвежело-похорошело после ремонта отделение почтовой связи в Новой Заимке. В минувший четверг здесь уже приняли первых посетителей.

Открывали обновлённую почту торжественно: начальник Заводоуковского почтамта Елена Авдюкова перерезала символическую красную ленточку, а глава сельской администрации Инна Лебедева поблагодарила ООО «Согласие», которое и выделило деньги на ремонт. К слову, длился он недолго. Чуть более месяца потребовалось рабочим, чтобы заново настелить пол, оштукатурить и покрасить стены, заменить окна, привести в порядок санузел.

– Почтовое отделение и раньше было неизменным местом встречи односельчан, а теперь нас и вовсе отсюда не выгонишь! – шутит пенсионерка Нина Алёхина. – Коммунальные платежи идём оплачивать на почту, пенсию получить, районку выписать – снова сюда. Как ни крути, а почта и есть настоящее сердце села.

Новозаимцам, можно сказать, повезло: в селе работают два отделения почтовой связи. Второе, по словам селян, тоже требует обновления.

Добавлю, сегодня в округе более двух десятков почтовых отделений. Из них многие нуждаются в ремонте. Когда-нибудь дойдёт очередь и до них.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА Фото автора