Медиакарта
19:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ждём на избирательных участках!

08:59 | 11 сентября 2015
Источник: Слава труду

13 сентября – в единый день голосования в 23 регионах страны пройдут выборы губернаторов, в 11 – депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации, в 25 административных центрах (столицах) субъектов – выборы депутатов их представительных органов. В этот день будут избираться сроком на пять лет и 80 депутатов в 11-ти сельских поселениях Аромашевского района.

О предстоящих у нас думских выборах рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Лариса Ильинична Платонова:

– В настоящее время мы находимся в самой активной, завершающей стадии наших мероприятий по проведению выборов депутатов местных дум. Члены избирательных комиссий разносят приглашения нашим избирателям для голосования 13 сентября. С 2 по 12 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий проводится досрочное голосование. Согласно графику, члены избирательных комиссий дежурят на своих избирательных участках, проводят установки кабин, урн для голосования, стендов с информацией о кандидатах в депутаты, а так же уточняют списки избирателей. В эти дни каждый избиратель может прийти на свой избирательный участок, проверить есть ли он в списках, проконсультироваться, задать интересующие вопросы, ознакомиться с предоставленной информацией о кандидатах.

Лариса Ильинична заострила внимание на значимости предстоящего мероприятия. Отметила, что решение многих насущных вопросов зависит от наших местных депутатов, а кто ими станет – выбор за каждым аромашевцем.

– Может некоторые люди считают, что работа депутата не нужна, не даёт необходимых результатов. Могу заверить, что это не так, – рассуждает председатель территориального избиркома. – В каждом сельском поселении есть достаточное количество вопросов местного значения, при решении которых возникает много спорных моментов, но благодаря тому, что наши избранники являются неравнодушными людьми, владеющими информацией изнутри, принимаются необходимо правильные решения. Например, помню важный вопрос выбора символики Аромашевского района (герб, флаг), который состоялся два года назад. Было бурное обсуждение. Неоднозначным было принятие решения, депутаты большинством голосов его утвердили. В итоге имеем значимые герб и флаг Аромашевского района в соответствии с геральдическими канонами, которыми будут гордиться наши дети и внуки.

– Призываю всех наших избирателей 13 сентября прийти на свой избирательный участок и отдать голос за своего кандидата, который в дальнейшем будет принимать активное действие в решении местных вопросов, – в заключении добавила председатель территориальной избирательной комиссии Л. Платонова.

Остаётся добавить, что в день выборов работники культуры порадуют земляков праздничными концертами.

Автор: Марина МИХАЙЛОВА