Медиакарта
12:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С книгой ты развиваешься

08:37 | 18 сентября 2015
Источник: Слава труду

В рамках акции «Человек читающий – человек успешный», объявленной Аромашевской центральной районной библиотекой и газетой «Слава труду», мы продолжаем публикацию рассказов жителей района о книжных пристрастиях, о роли книги в их жизни.

• А.А. Штыков, системный администратор МАУК "Перспектива"

Читаю много. Как выбираю книги для чтения? Есть три варианта – рекомендации друзей, информация в интернете о книжных новинках и спонтанный выбор в книжных магазинах, в которых стараюсь бывать. Нравятся разные книги: философская проза, детективы, фантастика, интересуюсь литературой по психологии.

Среди любимых авторов М. Булгаков, Э. Аллан По и А. Конан Дойль. Из русских классиков близок Достоевский. Очень нравится творчество В. Пелевина. Его книги заставляют по-новому взглянуть на обыденные вещи, поработать головой, что совсем немаловажно в наше время информационных технологий и огромного количества СМИ, где в большинстве случаев думают за нас. Люблю поэзию М. Лермонтова, В. Маяковского и В. Высоцкого.

Бывает, что читаю сразу две книги, как сейчас – роман английского писателя Т. Харриса «Ганнибал» и книгу А. Сапковского «Час презренья». Книги предпочитаю бумажные, хотя, читаю и электронные. Разница в восприятии – нет ощущения книги: когда она в руках, перелистываешь страницы – это создает определенный настрой.

Любить литературу – это развиваться, открывать для себя новое!