Медиакарта
5:18 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодые педагоги - настрой хороший

07:59 | 23 сентября 2015

В новом учебном году в двух общеобразовательных учреждениях района приступили к работе молодые специалисты.

Преподавать азы механики, классической физики ученикам 7, 10 и 11-х классов Шабанов- ской средней школы будет выпускник физико-математического факультета филиала ТюмГУ в г.Ишиме Михаил Владимирович Мельников. Несмотря на небольшой опыт, учитель физики чувствует себя уверенно. Помогает отличная учеба в вузе и практика, которую он проходил в родной Шабановской школе. У молодого педагога нет проблем с дисциплиной на уроках. Он стремится заинтересовать ребят предметом, демонстрацией лабораторных работ, примерами из жизни, решением практических задач. Со всей серьезностью подходит к подготовке одиннадцатиклассников к Единому государственному экзамену.

Учитель начальных классов МАОУ ОСОШ №2 Юлия Владимировна Яковлева в этом году окончила Голышмановский агропедагогический колледж. Чтобы посвятить себя любимой профессии, она даже решила сменить место жительства, переехав в Омутинское из Армизонского района. 1 сентября состоялось первое знакомство педагога со своим классом 1 «Г». Впереди у них интересное совместное путешествие в Страну знаний, которое должно заложить крепкий фундамент общего образования.

Молодые педагоги полны энтузиазма сеять «разумное, доброе, вечное». С таким настроем у них наверняка все получится. Тем более, что рядом много опытных наставников.

Фото автора

Автор: А. Пайвина