7:19 | 2 августа 2024

Турнир проверил силы

В минувшие выходные в посёлке прошёл открытый турнир по волейболу среди девушек 2001-2003 годов рождения. Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд, в том числе из Упоровского и Бердюжского районов, а также из посёлка Чистоозерье и города Макушино Курганской области. Наш район здесь представляли две команды воспитанниц тренера Н.В. Землянкина. В итоге волейбольных баталий они разделили между собой первое и второе места. На третьем месте оказались спортсменки из Упорово. Лучшую игру в открытом турнире показали волейболистки нашего района: Анастасия Пономарёва, Валентина Муравьёва, Мария Прямичкина, Дарья Усольцева, Анна Хабарова.

Как отметил Н.В. Землянкин, открытый турнир стал проверкой сил для нашей сборной перед большими соревнованиями. В этом году девчата стали победителями состязаний Тюменской детской волейбольной лиги, в ноябре им предстоит защищать честь региона в Челябинске на соревнованиях Уральского федерального округа.

Автор: Надежда Черепанова