Медиакарта
2:51 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для уюта в доме

09:53 | 02 октября 2015
Источник: Красная звезда

Уют в доме зависит от тысячи разных мелочей. Но шторы как ничто украшают интерьер помещения, потому что окно — это "зеркало души" жилья, а шторы — его определённый стиль, настроение.

В Викулово уже 7 лет существует салон по продаже штор. А в сентябре этого года у него появилась новая хозяйка -- Алла Валерьевна Малянда (на снимке), более трёх лет работавшая здесь продавцом, оформилась индивидуальным предпринимателем. Её бизнес называется так: «Розничная торговля портьерами, тюлями и другими предметами обихода из текстильных материалов».

По специальности Алла Валерьевна – продавец. До прихода в салон работала в магазине «У Прокопыча», который когда-то располагался в Викулово. Но она признаётся: с тканями ей работать всё-таки нравится больше.
-- Люблю создавать дизайн, комфорт, сочетать цвета, -- говорит Алла Валерьевна. – Нравится эта домашняя обстановка, которая царит здесь.

В салоне можно приобрести разного вида шторы – на любой вкус. Здесь предлагают следующие виды услуг: продажа портьерных тканей, тюли, а также органзы, вуали, осуществляется подшив штор и ламбрикенов, есть в продаже и ковровые изделия. Специалисты могут дать квалифицированные советы в подборе штор для любого помещения: в спальню, гостиную, детскую, кухню. Стоит отметить, что изготовление ламбрикенов – здесь главная изюминка. В этой области деятельности нет конкуренции. В ближайших районах такую услугу не оказывают, только в г. Ишиме.

Индивидуальный предприниматель обеспечивает занятостью себя и односельчан. Одно рабочее место у Аллы уже создано – работает швея. Также хозяйка намерена в будущем принять на работу продавца. И много чего другого есть в планах начинающего предпринимателя.

-- Пелёночки детские будем шить, -- делится планами на будущее Алла Валерьевна. – Постельным бельём будем торговать. Как-то привозила его, и быстро всё разошлось.
Как и в любом виде бизнеса, в продаже текстильных изделий есть свои минусы. Не каждый год и не все люди обновляют свой интерьер.

-- В прошлом году намного больше было покупателей, -- сравнивает предприниматель. – Сейчас всем трудно, не только нам. Но всё равно, есть уже свои постоянные клиенты. Людям пожилого возраста, например, я делаю скидки, могу продать товары в рассрочку. Работаю так, чтобы людям было удобно, чтобы шли ко мне.

Конечно, трудности состоят не только в этом, но предприниматель будет стараться, чтобы их было как можно меньше. Она не жалеет, что выбрала для себя именно этот вид занятий. Сегодня перед ней стоит задача -- занять чёткую позицию на рынке и обеспечить качественное оказание услуг в сфере продажи и изготовления штор, отличающуюся от конкурентов качеством и сравнительно невысокими ценами, доступными людям со средним достатком.

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: А. НАУМОВА