Медиакарта
6:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Листая школьный наш альбом

07:55 | 02 октября 2015


Школьные годы… Много это или мало? Сегодня листаю школьный альбом и вспоминаю. Вот мы стоим с огромными бантами, большими букетами, едва вмещающимися в руки, такие смешные малыши-первоклассники. А вот мы уже важные пятиклассники, с завистью поглядывающие на выпускников. Страницы альбома хранят в себе самые яркие воспоминания, самые веселые и нелепые моменты школьной жизни: походы, поездки, праздники, конкурсы, озорные выходки одноклассников. Девятый класс, новая школа, новая страница альбома. Десятый класс, и вот странички альбома подходят к концу. Одиннадцатый. Совсем немного страничек осталось в нашем школьном альбоме, скоро он запечатлеет самые запоминающиеся моменты последнего года школьной жизни.


Школьный альбом - это целая жизнь, где наши наставники-педагоги давали нам знания, учили быть дружными, сеяли в наших душах разумное, доброе, вечное. Вместе с учителями мы познавали мир, учились общаться друг с другом, отвечать за свои поступки, любить, радоваться жизни.


Фотографии, как кадры кинопленки, в них история, лица, события, огорчения и радости, уроки и перемены, большие надежды, сбывшиеся мечты. Школьные годы… Много это или мало? Школьные годы - это целая жизнь. Школа № 2 для нас - маленькая планета в огромной системе галактик, это большая дружная семья, где каждый ребенок чувствует себя нужным, особенным и счастливым. Закрывая последние странички школьного альбома, мы благодарим всех педагогов за их любовь и выдержку, тепло, которым они обогревали нас в самые трудные времена, за знания, которые открывают нам дверь в большую взрослую жизнь.


Мы любим вас и свою дружную школьную семью. Поздравляем родную школу с 60-летним юбилеем и желаем творческих идей, любознательных учеников. Обещаем, что будем гордиться тем, что мы - выпускники Омутинской школы №2.


***


Листая школьный наш альбом,


С детством мы прощаемся.


Как хорошо, что есть на свете


Этот теплый дом,


Где детские сердца отогреваются!

Автор: Анастасия Осинцева