Медиакарта
1:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

в городской думе

09:18 | 03 октября 2015

30 сентября состоялось первое заседание Ишимской городской думы в новом составе.
Повестка дня была посвящена выборам председателя думы и главы муниципального образования,
утверждению состава постоянных комиссий. 

Шестой созыв начал работу
В начале заседания о результатах выборов в Ишимскую городскую думу шестого созыва сообщил председатель территориа-льной избирательной комиссии Алексей Веренчук.
Он отметил, что выборы признаны состоявшимися. Затем каждый из двадцати депутатов принёс присягу: уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, Устав города Ишима, верно и преданно служить жителям города Ишима. Народным избранникам были вручены нагрудные знаки и удостоверения.
Успешной и плодотворной работы депутатам шестого созыва пожелали первый заместитель председателя Тюменской облдумы, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Артюхов, заместитель председателя облдумы Виктор Рейн, глава города Фёдор Шишкин. Напутственные слова прозвучали от почётного гражданина Ишима, депутата гордумы 3 и 4 созывов Владимира Озолина, епископа Ишимского и Аромашевского Тихона, председателя общественного совета Владимира Касьянова, председателя совета ветеранов Николая Долгушина.
Далее депутаты утвердили повестку дня и приступили к выборам председателя думы, которые происходили путём открытого поименного голосования. Депутатский корпус единогласно поддержал кандидатуру Алексея Ипатенко. На должность заместителя председателя избран депутат по избирательному округу № 18 Виктор Родяшин.
В ходе заседания была утверждена структура представительного органа, сформированы три постоянные комиссии (в предыдущем созыве их было четыре). В состав комиссии по бюджету, экономике и предпринимательству вошли Андрей Богданов, Сергей Конев, Владимир Долгушин, Евгений Елизаров, Александр Казанцев и Игорь Олейников. Председателем комиссии избран Андрей Богданов. В комиссию по социальным вопросам, которую возглавила Елена Бочкарёва, вошли Лариса Бессонова, Александр Кнот, Дмитрий Королев, Александр Русаков и Александр Синельников. Олег Белоцкий, Николай Добрынин, Александр Натчук, Владимир Олькин и Александр Якушев включены в комиссию по городскому хозяйству, председатель комиссии – Борис Елизаров.
Очередным пунктом повестки избран совет думы – совещательный орган, который рассматривает наиболее сложные вопросы деятельности представительного органа власти. По традиции в него вошли председатель думы, его заместитель и председатели постоянных комиссий.
Также в ходе заседания были рассмотрены проекты решений о регистрации депутатского объединения партии «Единая Россия» Ишимской городской думы VI созыва и утверждена структура и штатная численность аппарата думы в составе четырёх сотрудников. На этом повестка дня оказалась исчерпанной, организационные вопросы решены. Шестой созыв думы приступил к работе.
Фёдор Шишкин избран главой Ишима
Кандидатуру действующего руководителя муниципалитета одобрили все двадцать депутатов Ишимской городской думы.
Отметим, что Фёдор Борисович Шишкин работает в должности главы Ишима с 2012 года. В адрес главы прозвучало много слов поддержки, депутаты областной и городской дум подчеркнули, что благодаря умелому руководству муниципалитетом, открытому диалогу с населением, упорству в решении вопросов местного значения Фёдор Борисович сумел заслужить доверие жителей и добиться успехов в разных направлениях жизни города. Выступая перед конкурсной комиссией и депутатским корпусом, избранный глава поблагодарил правительство Тюменской области, депутатов за оказанное доверие.
– Администрация и дума продолжат плодотворно трудиться на благо Ишима и его жителей, работы впереди много. В ближайшие годы мы сосредоточим усилия на привлечении в город инвестиций, увеличении налогооблагаемой базы и создании новых рабочих мест. Также в планах – продолжение реализации начатых проектов, благоустройство города, улучшение жилищных условий граждан, – подчеркнул Фёдор Шишкин.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА