Медиакарта
5:11 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заветные свидетельства получены

01:21 | 06 октября 2015
Источник: Сельская новь

Списки владельцев заветных жилых квадратных метров, полученных благодаря федеральной целевой программе «Жилище», в нашем районе пополняются год от года. Всё больше абатчан справляют новоселье, строят планы на жизнь в новых домах и квартирах.


Программа реализуется в Российской Федерации уже не первый год и включает в себя пять подпрограмм, одна из которых «Обеспечение жильём молодых семей». Именно благодаря этому направлению реализации ФЦП ещё три семьи из Абатского района совсем скоро переступят порог своих новых домов и квартир.
Вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительства жилого дома прошло 28 сентября в администрации района. И. Власов, первый заместитель главы района, поздравил молодые семьи с важным событием в их жизни и пожелал своевременно, а главное грамотно реализовать свидетельства.


- Несмотря на то, что по этому свидетельству вы можете приобрести жильё в любой точке юга области, мы надеемся, что вы останетесь жить и работать в Абатском районе. Наши застройщики предлагают большой выбор готовых квартир и домов, также они готовы к сотрудничеству с вами, будь-то корректировка сроков строительства или индивидуальная планировка помещений, - отметил Игорь Анатольевич. – Впереди у вас несколько месяцев, чтобы оформить все необходимые документы. Разобраться с возникшими вопросами вам помогут наши специалисты. Мы же от всей души желаем вам счастья, тепла и уюта в вашем новом доме.

Автор: Е. Водолазова Фото автора