Медиакарта
13:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Достойная оценка проекта

01:26 | 06 октября 2015
Источник: Сельская новь

12 грантов Международного конкурса среди организаций на лучшую систему работы с молодёжью нашли своих обладателей. С 3 по 5 сентября текущего года 63 участника со всей России представили свои проекты на суд экспертов в г. Югорске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Всего за время конкурса было рассмотрено 57 проектов, подготовленных молодыми специалистами. В 12 номинациях были определены победители и обладатели гранта в размере 100 тысяч рублей.


Не остались в стороне абатчане. В номинации «Патриотизм» специалист Молодёжного информационно-делового центра Анастасия Косарева провела на достойном уровне защиту проекта «Не забывай!», основу которого составлял видеофильм «Наша война. Воспоминания ветеранов Абатского района». Всего в данной номинации были представлены восемь проектов представителей из разных городов. К сожалению, мизерной доли оценочных баллов не хватило до победного гранта. Проект Абатского района был удостоен диплома II степени и был признан самым эмоциональным и душевно трогательным. Дипломом I степени и денежным грантом награждён проект «Вахта памяти» г. Москвы. Кстати, в число победителей всех номинаций входили представители крупных городов и известных компаний России, поэтому не лишним будет сказано ещё раз, что наш район выглядел на фоне других участников достойно.


Работу абатчан оценили высоко, о чём было отдельно сказано на торжественной церемонии закрытия конкурса в главном здании предприятия «Газпром трансгаз Югорск». Генеральный директор П. Созонов отметил важность вклада молодёжи в развитие не только своего населённого пункта, но и округа, и страны в целом. Именно благодаря инициативным молодым людям всё движется вперёд. Был отмечен тот факт, что в муниципальных районах ведётся активная и целенаправленная работа по патриотическому воспитанию детей, идёт привлечение учащихся к волонтёрскому движению. Также замечена инициативность и энергичность военно-мемореальных команд и тимуровских отрядов. Заместитель директора департамента образования и молодёжной политики Югры А. Тимкин в свою очередь поблагодарил всех участников за потенциал и неиссякаемый поток идей.


По словам Анастасии Сергеевны, за прошедшие дни конкурса участникам удалось не только представить свои проекты, но и принять участие в насыщенной образовательной программе. Для них вели свои мастер-классы лучшие специалисты федерального значения. Например, руководитель компании «Форсайт» Сергей Шарапов провёл мастер-класс «Коммуникация как экономический ресурс проекта». Еще один мастер-класс на актуальную тему «Управление изменениями в организации» представил для участников конкурса депутат Тюменской областной думы IV и V созывов, заместитель председателя комитета по социальной политике Виктор Буртный.


К моменту выхода материала в печать проект «Не забывай» был представлен ещё и на областном форуме «Современная модель военно-патриотического воспитания молодёжи», проходившем на базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А. Прошлакова (ТВВИКУ).
А. Косарева, представившая проект членам жюри, была награждена дипломом лауреата в номинации «Связь поколений».
Поздравляем и желаем дальнейших побед и успехов!

Автор: В. Бабушкина Фото автора